DRUCKEN

Vorstandsmitglieder

Logo SV Wissenschaft

Vorsitzende:

Direktor-Stv. Dr. Martina Amler

Niederösterreichische Gebietskrankenkasse
Kremser Landstraße 3, 3101 St. Pölten
Telefon: 050 899 - 5114
E-Mail: martina.amler@noegkk.at

 

Stellvertreter der Vorsitzenden:

Direktor Dr. Johann Lintner

Kärntner Gebietskrankenkasse
Kempfstraße 8, 9021 Klagenfurt
Telefon: 050 5855 - 2010
E-Mail: johann.lintner@kgkk.at

 

Stellvertreter der Vorsitzenden:

Direktor Dr. Josef Souhrada

Hauptverband
Kundmanngasse 21, 1130 Wien

 

Finanzreferent:

Direktor Dr. Peter Ransmayr

SVA der gewerblichen Wirtschaft, Landessstelle Salzburg
Auerspergstraße 24, 5020 Salzburg
Telefon: 050808 - 9710
E-Mail: peter.ransmayr@svagw.at

 

Stellvertreterin des Finanzreferenten:

Dr. Andrea Wesenauer

Oberösterreichische Gebietskrankenkasse
Gruberstraße 77, 4020 Linz
Telefon: 05 78 07 - 10 13 01
E-Mail: andrea.wesenauer@ooegkk.at

 

Schriftführerin:

Generaldirektorin Mag. Andrea Hirschenberger

Steiermärkische Gebietskrankenkasse
Josef Pongratz Platz 1, 8020 Graz
Telefon: 0316/80 35 - 1111
E-Mail: andrea.hirschenberger@stgkk.at

  

Stellvertreter der Schriftführerin:

Bereichsleiter Mag. Siegfried Almer

Versicherungsanstalt für Eisenbahnen und Bergbau
Lessingstraße 20, 8011 Graz
Telefon: 0316/330 - 289
E-Mail: siegfried.almer@vaeb.at

 

Direktor Dr. Harald Seiss

Salzburger Gebietskrankenkasse
Engelbert-Weiß-Weg 10, 5020 Salzburg
Telefon: 0662/8889 - 1010
E-Mail: harald.seiss@sgkk.at

 

MMag. Michael Prantner (Leiter des Arbeitskreises)

SVA der gewerblichen Wirtschaft, Landessstelle Salzburg
Auerspergstraße 24, 5020 Salzburg
Telefon: 050808 - 9790
E-Mail: michael.prantner@svagw.at

 

Mag. Bibiana Göbl (stv. Leiterin des Arbeitskreises)

Niederösterreichische Gebietskrankenkasse
Kremser Landstraße 3, 3101 St. Pölten
Telefon: 050 899 - 5201
E-Mail: bibiana.goebl@noegkk.at